Menú Principal

Autoridades en regiones

Región de Arica y Parinacota

Seremi de Gobierno: Nicolás González

Dirección: Arturo Prat 305, oficina 2° piso, Arica
Teléfono: (58) 2207305 (El número corresponde a la Gobernación)
Correo: nicolas.gonzalez@msgg.gob.cl

Región de Tarapacá

Seremi de Gobierno: Alejandra Ceballos

Dirección: Arturo Prat 1070, Iquique
Teléfono: (57) 2318064 – (57) 2318597
Correo: alejandra.ceballos@msgg.gob.cl

Región de Antofagasta

Seremi de Gobierno: Elizabeth Bruna

Dirección: Arturo Prat 384, 4° piso, Antofagasta
Teléfonos: (55) 2251567 – (55) 2264185
Correo: elizabeth.bruna@msgg.gob.cl

Región de Atacama

Seremi de Gobierno: Sofía Vargas

Dirección: Vallejos 535, oficina 201, Copiapó
Correo: sofia.vargas@msgg.gob.cl

Región de Coquimbo

Seremi de Gobierno: Fernando Viveros

Dirección: Brasil 330, La Serena
Teléfonos: (51) 2211646 – (51) 2215143
Correo: fernando.viveros@msgg.gob.cl

Región de Valparaíso

Seremi de Gobierno: María Fernanda Moraga

Dirección: Melgarejo 669, 16° piso, Valparaíso
Teléfono: (32) 3251557 (OIRS)
Correo: mariafernanda.moraga@msgg.gob.cl

Región de Libertador Bernardo O’Higgins

Seremi de Gobierno: Patricia Torrealba Pino

Dirección: Plaza de Los Héroes 415, Rancagua
Teléfonos: (72) 92954288 (OIRS) – (72) 2954267 (DAF, Unidad de Fondos) – (72) 2954275 (SEREMI)
Correo: patricia.torrealba@msgg.gob.cl

Región del Maule

Seremi de Gobierno: Daniela Oberreuter Villanueva

Dirección: 1 Oriente 1150, 3° piso, edificio Servicios Públicos, Talca
Teléfono: (71) 2227273
Correo: daniela.oberreuter@msgg.gob.cl

Región de Ñuble

Seremi de Gobierno: Valentina Pradenas Andrade

Dirección: Avenida Libertad S/N, 2° piso, Edificio Público, Chillán
Teléfono: (42) 2252337
Correo: valentina.pradenas@msgg.gob.cl

Región del Biobío

Seremi de Gobierno: Eduardo Vivanco González

Dirección: Prat 525, Concepción
Teléfonos: (41) 2405854 – (41) 2405857 (OIRS)
Correo: eduardo.vivanco@msgg.gob.cl

Región de La Araucanía

Seremi de Gobierno: Verónica López-Videla

Dirección: Av. Manuel Bulnes 590, 5° piso, Temuco
Teléfono: (45) 2327300
Correo: veronica.lopez-videla@msgg.gob.cl

Región de Los Ríos

Seremi de Gobierno: Víctor Godoi

Dirección: Carlos Anwandter 440, Valdivia
Teléfono: (63) 2285800
Correo: victor.godoi@msgg.gob.cl

Región de Los Lagos

Seremi de Gobierno: Luz Gloria Torres

Dirección: Avda. Décima Región 480, 2° piso, Puerto Montt
Teléfonos: (65) 2317717 – (65) 2317718
Correo: luz.torres@msgg.gob.cl

Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo

Seremi de Gobierno: Tatiana Plá Álvarez

Dirección: Avenida Ogana 798, Coyhaique
Teléfono: (67) 2217545
Correo: tatiana.alvarez@msgg.gob.cl

Región de Magallanes

Seremi de Gobierno: Arturo Díaz

Dirección: Gobernador Carlos Bories 901, 9° piso, Punta Arenas
Correo: arturo.diaz@msgg.gob.cl