Menú Principal

Autoridades en regiones

Región de Arica y Parinacota

Seremi de Gobierno: Víctor Hugo Sepúlveda Mella

Dirección: Arturo Prat N°305 oficina 2do piso (dependencias Desarrollo Social Arica)
Teléfono: (58) 2207305 (El número corresponde a la Gobernación)
Correo: victor.sepulveda@msgg.gob.cl

Región de Tarapacá

Seremi de Gobierno: Ana María Tieman Delgado

Dirección: Av. Arturo Prat N°1070, Iquique.
Teléfono: (58) 2207343
Correo: ana.tiemann@msgg.gob.cl

Región de Antofagasta

Seremi de Gobierno: Marco Antonio Vivanco Ramírez

Dirección: Edificio Intendencia Av Arturo Prat N° 384 4°piso. Antofagasta.
Teléfonos: (55) 2251567 – (55) 2264185
Correo: marco.vivanco@msgg.gob.cl

Región de Atacama

Seremi de Gobierno: Guillermo Eduardo Zurita Barraza

Dirección: Vallejos 535, oficina 201, Copiapó.
Teléfonos: (52) 2217468
Correo: guillermo.zurita@msgg.gob.cl

Región de Coquimbo

Seremi de Gobierno: Ignacio Pinto Retamal

Dirección: Brasil N°330, La Serena.
Teléfonos: (51) 2211646 – (51) 2215143
Correo: ignacio.pinto@msgg.gob.cl

Región de Valparaíso

Seremi de Gobierno: Leslie Briones Rojo

Dirección: Melgarejo N° 669, piso 16. Valparaíso.
Teléfono: (32) 3251557 (OIRS)
Correo: leslie.briones@msgg.gob.cl

Región de Libertador Bernardo O’Higgins

Seremi de Gobierno: Alejandro Álvarez Valenzuela

Dirección: Plaza de Los Héroes N°415. Rancagua.
Teléfonos: (72) 92954288 (OIRS) – (72) 2954267 (DAF, Unidad de Fondos) – (72) 2954275 (SEREMI)
Correo: alejandro.alvarez@msgg.gob.cl

Región del Maule

Dirección: 1 Oriente 1150 piso 3, edificio Servicios Públicos, Talca.
Teléfono: (71) 2227273

Región de Ñuble

Seremi de Gobierno: Raúl Martínez Gutiérrez

Dirección: Avenida Libertad S/N 2do Piso  Edificio Público. Chillán.
Teléfono: (42) 2252337
Correo: raul.martinez@msgg.gob.cl

Región del Biobío

Dirección: Prat 525 P.1 Concepción.
Teléfonos: (41) 2405854 – (41) 2405857 (OIRS)

Región de La Araucanía

Seremi de Gobierno: María Pía Bersezio Norambuena

Dirección: Av. Manuel Bulnes N°590, piso 5
Teléfono: (45) 2327300
Correo: pia.bersezio@msgg.gob.cl

Región de Los Ríos

Seremi de Gobierno: Pedro Lamas Gutierrez

Dirección: Carlos Anwandter N°440 B
Teléfono: (63) 2285800
Correo: pedro.lamas@msgg.gob.cl

Región de Los Lagos

Seremi de Gobierno: Luis Toledo

Dirección: Ed. Anexo Intendencia Avda. Décima Región 480 P. 2 Puerto Montt.
Teléfonos: (65) 2317717 – (65) 2317718
Correo: luis.toledo@msgg.gob.cl

Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo

Seremi de Gobierno: Tatiana Fontecha Bórquez 

Dirección: Avenida Ogana 798, Coyhaique.
Teléfono: (67) 2217545
Correo: tatiana.fontecha@msgg.gob.cl

Región de Magallanes

Seremi de Gobierno: Ricardo Hernandez Cremaschi

Dirección: Gobernador Carlos Bories N°901, Piso 09, Punta Arenas.
Teléfonos: Sin teléfono por el momento.
Correo: ricardo.hernandez@msgg.gob.cl